您好,欢迎您来到上海招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 上海招标网> 中标结果> 普陀区普陀区长寿社区C060102单元F1-1地块预中标结果

普陀区普陀区长寿社区C060102单元F1-1地块预中标结果

发布时间:2019/2/20 地区: 上海 - 普陀区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 上海 加入时间 2019/2/20
招标业主单位 上海***公司 [登陆后查看]
中标单位 上海***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:上海***公司 >>登陆后查看





(略)

报建编号: * PTA * 标段号: U *
招标人: (略) (略)
招标代理机构: (略) (略)
联系人: 陈卓越 联系人电话: ***
联系人地址: (略) 区幸福路 * 号 联系人邮编: ***
招标方式: 公开招标
招标标段名称: (略) 区C *** 单元F1-1地块项目
招投标情况:
投标人 中标候选
人排序
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元) 总周期(天) 分项周期(天)
勘察
报价
设计
报价
勘察
周期
设计
周期
(略) 市政工程 (略) (集团)有限公司, (略) 建 (略) (集团)有限公司 第 * 中标候选人 * * . * * * * *
(略) 勘 (略) , (略) 现代建筑装饰环 (略) 第 * 中标候选人 * * . * * * * *
(略) 海洋 (略) , (略) 同大 (略) * * . * * * * *
共3个投标人
(略) : 第1次发布(内容在下方)
公示期限: * 日至 * 日
中标候选人业绩: 符合招标文件要求
详细: 中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注: 招标人按照《 (略) 投标法》、《 (略) 投标法实施条例》确定中标人



(略) 的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
(略) 信息表
报建编号: * PTA * 标段号: U *
招标人: (略) (略)
招标人地址: (略) 市 (略) 区清波路 * 号
招标项目名称: (略) 区C *** 单元F1-1地块项目
建设地点: 东临 (略) 河,北靠 (略) 路,西临昌化路,南接 (略) 路。
工程规模描述
  勘察工程描述
具体描述: (1) 岩土工程-岩土工程勘察:1.岩土工程勘察等级(按《岩土工程勘察规范》GB * 1) * 级;2.地基基础设计等级(按《建筑地基基础设计规范》GB * 7) * 级;
  设计工程规模描述
具体描述: (1) 建筑-民用建筑:1. * 般公共建筑建筑高度 * m;
工程总投资 *** 万元人民币
建设周期 * 日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
设计资质要求
第 * 条 综合类 * 级
第 * 条 (略) 业资质 * 级
第 * 条 (略) 业建筑工程专业资质 * 级
以上设计资质要求,投标人只要符合任何 * 条,但同 * 条中的多项资质要求需同时满足。
勘察资质要求
第 * 条 勘察综合类 * 级
第 * 条 勘察专业类岩土工程勘察 * 级
以上勘察资质要求,投标人只要符合任何 * 条,但同 * 条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标: 接受联合体投标
是否接受境外企业投标: 不接受
获取招标文件地址: (略) 区幸福路 * 号2楼
获取招标文件时间: ***  至  ***  (休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午 9: *  时至  * : *  时,下午  * : *  时至  * : *  时。
注意: 1、投标人需持凭证,获得招标文件 
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的, (略) 人提出;对招标文件有异议的, (略) 人提出。
招标代理机构: (略) (略)
获取招标文件联系人: 陈卓越 联系电话: ***
传真:
获取招标文件时  
需提供材料(如有):
①法定代表人:携带本人身份证; ②被授权委托人:法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件; ③联合体协议书(如有,加盖联合体各方的公章、法人章);
备注: 本项目周末正常报名,如需周末前来报名,请提前 * 个工作日预约,谢谢。
提交投标文件  
地址:
(略) 市梅川路 * 号5楼开标室
提交投标文件  
截止时间:
*** * : * : *
投标保证金: 0万元人民币 招标文件工本费: * 元人民币
(略)   
的媒体名称:
填报单位: (略) (略)
(略) 门: (略) 门联系电话:
    

中标候选人公示详细信息
* 、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号 投标人名称 否决投标原因 依据

无否决投标
依据 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 
1.1投标函未加盖投标人公章,或未经法定代表人或者其授权代表签章(字),或项目负责人未加盖具有相应资格的注册章或者本人签字 
2投标联合体没有提交共同投标协议 
(略) 文件规定的资格条件 
4同 * 投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 
(略) 文件设定的最高投标限价 
5.1投标报价中总报价或设计或勘察收费高 (略) 列最高投标限价 
5.2设计、勘察费投标报价存在串通涨价、 (略) 为的 
(略) 文件的实质性要求和条件作出响应 
6.1未按前附表 * 项要求派代表参加开标会或投标人代表提交资料不真实或有瑕疵的 
6.2投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的 
6.3暗标投标文件中作了标记的 
7投标人有串通投标、弄虚作假、 (略) 为 
* 、 (略) 对投标报价给予修正的结果
序号 投标人名称 投标总报价(万元) 经评审修正总报价(万元)

无修正说明

(略) 评分结果(勘察设计)

(略) 评分(汇总)

(略) 市政工程 (略) (集团)有限公司, (略) 建 (略) (集团)有限公司

(略) 勘 (略) , (略) 现代建筑装饰环 (略)

(略) 海洋 (略) , (略) 同大 (略)


您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通