您好,欢迎您来到上海招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 上海招标网> 中标结果> 松江区嘉定新城(马陆镇)汽配城雨污水管道改造工程

松江区嘉定新城(马陆镇)汽配城雨污水管道改造工程

发布时间:2022/8/24 地区: 上海 - 松江区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 上海 加入时间 2022/8/24
招标业主单位 上海***政府 [登陆后查看]
中标单位 上海***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:上海***政府 >>登陆后查看

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

(略) :

2202JD0029

(略) :

C01

招标人:

上海市嘉定区马 *** 镇人民政府

招标代理机构:

上海舒 (略)

联系人:

徐艳萍

联系电话:

***

联系地址:

(略) (略) 203室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

嘉定新城(马 *** 镇)汽配城雨污水管道改造工程

最高投标限价:

*** (元)( *** 万元)

合理低价:

*** (万元)

下浮比率:

8%

剔除最高报价项百分比(P):

29%

剔除最低报价项百分比(Q):

24%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责人姓名

工期

否决投标

报价初步甄别情况

投标报价(万元)

上海中皓市 (略) (略)

第一中标候选人

王荣国

270



***

上海嘉弘 (略)

第二中标候选人

赵娇蓉

270



***

上 (略) (略)


卞留成

270



***

(略)


刘永刚

270



***

上海 (略)


王丽平

270



***

上海浩淼 (略)


徐再华

270



***

上海 (略)


冀迎月

270



***

暂列金额和暂估价

暂估价:

0(万元)

暂列金额:

140(万元)

其中专业工程暂估价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

合计


公示期限:

2022-08-24 至 2022-08-26

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:上海市嘉定区马 *** 镇人民政府发布日期:2022年08月24日

评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安 (略) 保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题( (略) (略) 罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建 (略) (略) 会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措 (略) 分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%*90%(即2.16%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5无

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海 (略)

***

合格

2

(略)

***

合格

3

上海 (略)

79

合格

4

上 (略) (略)

***

合格

5

上海嘉弘 (略)

***

合格

6

上海浩淼 (略)

***

合格

7

上海中皓市 (略) (略)

67

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上 (略) (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

(略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

上海 (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

上海浩淼 (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

上海 (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

上海嘉弘 (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

上海中皓市 (略) (略)

合格

合格

合格

合格

合格

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

上海中皓市 (略) (略)

***

***

1

2

上海嘉弘 (略)

***

***

2

3

上海 (略)

***

***

3

4

上海浩淼 (略)

***

***

4

5

上海 (略)

***

***

5

6

(略)

***

***

6

7

上 (略) (略)

***

***

7

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

上海中皓市 (略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

(略)

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

嘉定工业区雨化村农 (略) 理工程

W ***

上海市嘉定工业 (略)

(略) 理工程

***

2021-06-28

2021-07-01至2021-12-27

上海中皓市 (略) (略) 项目业绩(在建项目)

项目名称

(略)

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

嘉定区徐行镇小庙村、红星村粮田建设项目

w ***

上海市嘉定区徐行 (略)

*** 万元

***

2022-07-08

2022-03-30至2022-06-27(因疫情导致合同签订延后)

上海嘉弘 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

(略)

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

松江区2018年农 (略) 理工程(车墩镇、新浜镇、泖港镇、叶榭镇) (略) 理工艺

W ***

上海市松江区水利建设项 (略)

中小型

***

2019-08-03

2019-08-05至2020-02-05

(略) (略) ( (略) - (略) 、 (略) )道路及桥梁新建工程

W ***

上海 (略)

大中型

***

2019-05-15

2019-06-01至2020-02-01

嘉定区徐行镇2018年农 (略) 理工程

W ***

上海市嘉定区徐行 (略)

大中型

***

2020-12-10

2020-12-21至2021-06-20

嘉定区2017年黑臭河道整治工程(界泾)配套农 (略) 理工程

W ***

上海市嘉定 (略)

中小型

***

2017-12-25

2018-01-01至2018-06-30

上海嘉弘 (略) 项目负责人(赵娇蓉)类似业绩

(略)

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W ***

嘉定区2017年黑臭河道整治工程(界泾)配套农 (略) 理工程

市政工程

中小型

2017-12-25

***

*** .01- *** .30


您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通